Ebenso wie der Bezirk Oberbayern bei den Luftpistolen nur die Altersklassen Herren I/II und Damen I/II ausgetragen hat, werden auch bei den Luftgewehren alle anderen Altersklassen direkt von der Gaumeisterschaft an den BSSB durchgemeldet.
Deswegen finden sich in dieser Übersicht ebenso nur wenige Starter der Gaumeisterschaft wieder.

Damen I

172.Löbert, Franziska86,8 89,1 95,0 93,2364,1

Herren I

198.Hageneder, Florian88,5 93,5 92,8 93,1367,9
n.a.Löbert, Martin
Legende: n.a. = nicht angetreten

Herren II

n.a.Fochler, Florian
Legende: n.a. = nicht angetreten

Herren I

PlatzNameSerienRing
6.Hebler, Gerhard89 85 92 85351
16.Habermayer, Andreas87 84 81 86338
6.Edelweiß Neufarn-Parsdorf 1
Bechtold, Alexander (nicht angetreten)
Fochler, Michael
Habermayer, Andreas

1 0 0 0
89 85 89 89
87 84 81 86
691
1
352
338

Herren II

4.Fochler, Michael89 85 89 89352

Herren III

2.Pfaff, Thomas87 94 81 89351
1.Edelweiß Neufarn Pardsorf 1
Kobler, Anton
Kiffe, Walter
Fochler, Martin

91 92 92 91
84 89 91 87
82 80 86 84
1049
366
351
332

Herren V

1.Kobler, Anton91 92 92 91366
2.Kiffe, Walter84 89 91 87351
4.Fochler, Martin82 80 86 84332

Senioren V / m

1.Joch, Alfred101,1 97,9 96,7295,7

Senioren V / w

1.Joch, Heidemarie98,6 98,2 94,3291,1

Erstmalig in Parsdorf fand die LG Gaumeisterschaft am 29. Januar statt. Auch erstmalig, werden alle Disziplinen mit der Zehntelwertung ausgewertet.

Schüler

PlatzNameSerienRing
9.Kreuzpointner, Valentin63,9 74,7138,6
10.Kroiß, Johannes59,6 75,5135,1

Jugend

9.Ascherl, Sebastian77,0 54,5 68,2 76,2275,9
10.Rubenbauer, Anton58,2 57,1 61,3 74,2250,8
5.Edelweiß Neufarn-Parsdorf 1
Aschler, Sebastian
Rieder, Luna (nicht angetreten)
Rubenbauer, Anton

77,0 54,5 68,2 76,2
1,0 0 0 0
58,2 57,1 61,3 74,2
527,7
275,9
1,0
250,8

Junioren II

4.Kreuzpointner, Simon92,7 91,4 85,1 90,1359,3

Damen I

9.Löbert, Franziska85,0 90,2 95,6 91,5362,3

Herren I

6.Löbert, Martin96,8 100,8 96,1 98,4392,1
12.Hageneder, Florian94,4 95,2 90,4 91,7371,7

Herren II

2.Fochler, Florian91,2 95,2 92,6 95,5374,5

Herren I

Platz Name Serien Ring
3. Bechtold, Alexander 88 92 89 89 358
7. Habermayer, Andreas 87 87 88 91 353
a.K. Hebler, Gerhard 95 92 93 91 371
Mannschaften
2. Habermayer, Andreas
Obkirchner, Bernd
Bechtold, Alexander
353
361
358
1.072

Herren II

Platz Name Serien Ring
a.K. Obkirchner, Bernd 91 90 90 90 361

Herren III

Platz Name Serien Ring
8. Pfaff, Thomas 85 82 89 84 340
Mannschaften
1. Kobler, Anton
Kiffe, Walter
Fochler, Martin
366
362
348
1.076

Damen IV

Platz Name Serien Ring
1. Joch, Heidemarie 85 79 91 88 343

Herren IV

Platz Name Serien Ring
1. Kobler, Anton 89 95 89 93 366
a.K. Kiffe, Walter 91 91 90 90 366

Herren V

Platz Name Serien Ring
3. Fochler, Martin 87 86 89 86 348

Senioren V / m

Platz Name Serien Ring
1. Joch, Alfred 99.0 101.5 95.6 296.1

Senioren V / w

Platz Name Serien Ring
1. Joch, Heidemarie 92.7 97.9 101.8 292.4

Herren I

Platz Name Serien Ring
4. Hebler, Gerhard 86 89 88 90 355
9. Habermayer, Andreas 84 83 93 87 347
13. Bechtold, Alexander 86 84 87 85 342
Mannschaftswertung
4. Hebler, Gerhard
Habermayer, Andreas
Bechtold, Alexander
355
347
342
1048

Herren II

Platz Name Serien Ring
4. Obkirchner, Bernd 90 89 90 90 359

Damen IV

Platz Name Serien Ring
2. Joch, Heidemarie 84 92 82 82 340

Herren IV

Platz Name Serien Ring
1. Kobler, Anton 88 94 93 93 368
2. Kiffe, Walter 94 87 88 88 357
Mannschaftswertung
1. Kobler, Anton
Kiffe, Walter
Fochler, Martin
368
357
345
1070

Herren V

Platz Name Serien Ring
1. Fochler, Martin 89 84 86 86 345

Senioren IV / w

Platz Name Serien Ring
1. Joch, Heidemarie 101.9 100.6 100.6 303.1

Senioren V / m

Platz Name Serien Ring
1. Joch, Alfred 96.1 98.1 98.6 292.8