Da die Corona Pandemie die Saison 2019/2020 zum Abbruch zwang, konnte 2020 kein Endschießen stattfinden. Das Anfangsschießen im September der Folgesaison wurde deswegen das Königsschießen und die Pokale nachgeholt. Festpreise gab es keine und da die Saison erst begonnen hat, wurden auch keine Meister gekührt.

Königsschießen

KönigVizekönigWurstköniginBreznkönig
Thomas PfaffAndreas KrugRosi FinauerAndreas Habermayer
91,62 Teiler111,94 Teiler167,40 Teiler172,85 Teiler

Pokale

Jugend

1. Simon Kreuzpointner56,71 Teiler
2. Johannes Kroiß74,24 Teiler
3. Linus Rieder74,63 Teiler

Luftgewehr

1. Manfred Pfaff11,00 Teiler
2. Martin Eiglmeier17,11 Teiler
3. Martin Löbert41,97 Teiler

Luftpistole

1. Heidemarie Joch49,73 Teiler
2. Michael Fochler88,14 Teiler
3. Rosi Finauer92,30 Teiler

Könige

KönigVizekönigWurstkönigBreznkönigin
Hageneder, FlorianKrug, AndreasUnkelbach, WalterSchwaiger, Veronika
79,60 Teiler87,07 Teiler87,59 Teiler128,08 Teiler

Pokale

Jugend

1.Löbert, Martin65,94 Teiler
2.Gerber, Benedikt70,83 Teiler
3.Finauer, Josef534,08 Teiler

Luftgewehr

1.Schwaiger, Veronika18,02 Teiler
2.Fochler, Florian20,24 Teiler
3.Richter, Corinna25,00 Teiler

Luftpistole

1.Kobler, Anton37,68 Teiler
2.Joch, Alfred76,02 Teiler
3.Pfaff, Thomas84,64 Teiler

Vereinsmeisterschaft

>>Vereinsmeisterschaft 2018 / 2019.pdf (Die 10 besten Ergebnisse)

Fest

1.Habermayer, Andreas6,70
2.Walkenhorst, Julia9,48
3.Joch, Heidemarie12,49
4.Obkirchner, Bernd19,20
5.Löbert, Martin26,00
6.Schwaiger, Veronika31,11
7.Kobler, Anton31,14
8.Fochler, Rosmarie34,64
9.Bechthold, Alexander35,85
10.Joch, Alfred39,05
11.Pfaff, Thomas39,15
12.Pischke, Holger43,86
13.Pfaff, Manfred47,00
14.Hageneder, Florian54,91
15.Hebler, Gerhard63,97
16.Ecker, Katrin69,67
17.Finauer, Rosi69,93
18.EIglmaier, Martin73,37

Könige

Königin Vizekönigin Wurstkönig Breznkönig
Finauer, Rosi Fochler, Rosmarie Hebler, Gerhard Krug, Andreas
28,40 Teiler 39,75Teiler 69,63 Teiler 74,96 Teiler

Pokale

Jugendpokal
1 Löbert, Martin 5,09
2 Wieser, Maximilian 11,18
3 Rauch, Martin 192,88
Luftgewehr
1 Sterff, Stephan 17,69
2 Obkirchner, Bernd 26,07
3 Pfaff, Manfred 42,01
Luftpistole
1 Obermaier, Ernst 43,26
2 Großmann-Neuhäusler, Stefan 80,80
3 Fochler, Rosmarie 94,81

weiterlesen →

Könige

König Vizekönig Wurstkönigin Breznkönig
Eschbaumer, Simon Fochler, Florian Schwaiger, Veronika Fochler, Martin
45,01 Teiler 105,47 Teiler 117,72 Teiler 122,24 Teiler

Pokale

Jugendpokal
1 Löbert, Martin 30,46
2 Wieser, Maxi 130,97
3 Kiefer, Corinna 136,71
Luftgewehr
1 Fochler, Florian 1,41
2 Habermayer, Andreas 10,44
3 Richter, Corinna 32,75
Luftpistole
1 Neubert, Brigitte 47,16
2 Pfaff, Thomas 50,69
3 Bechthold, Alexander 94,33

weiterlesen →

Könige

Königin Vizekönig Wurstkönigin Breznkönig
Richter, Corinna Fochler, Florian Schwaiger, Veronika Pfaff, Manfred
46,17 Teiler 83,21 Teiler 102,82 Teiler 107,16 Teiler

Pokale

Jugendpokal
1 Walkenhorst, Julia 34,00
2 Löbert, Martin 43,08
3 Obermaier, Adrian 54,62
Luftgewehr
1 Richter, Corinna 10,44
2 Schwaiger, Veronika 17,02
3 Pfaff, Manfred 48,01
Luftpistole
1 Obermaier, Ernst 59,05
2 Joch, Heidemarie 68,01
3 Kiffe, Walter 81,04

weiterlesen →

Könige

König Vizekönig Wurstkönig Breznkönig
Pfaff, Manfred Schulten, Christian Fochler, Florian Fochler, Michael
34,21 Teiler 62,41 Teiler 63,95 Teiler 70,43 Teiler

Pokale

Jugendpokal
1 Wieser, Maxi 2,24
2 Hageneder, Florian 28,07
3 Löbert, Martin 35,34
Luftgewehr
1 Fochler, Florian 8,60
2 Pischke, Holger 27,86
3 Pfaff, Manfred 43,57
Luftpistole
1 Krug, Andreas 55,32
2 Obermaier, Ernst 97,13
3 Kobler, Anton 97,94

weiterlesen →